• Öffnungszeiten
    BarsinghausenHildesheimWennigsenHannover
    Montag06:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr07:00 - 23:00 Uhr
    Dienstag09:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr
    Mittwoch06:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr07:00 - 23:00 Uhr
    Donnerstag09:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr
    Freitag06:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr07:00 - 23:00 Uhr
    Samstag09:00 - 19:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr
    Sonntag09:00 - 19:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr
  • Kontakt
  • ELANFitness
  • Youtube Kanal

Hier Ihren Beratungstermin online vereinbaren

Elan Hildesheim

Hildesheim - Studio 1Hildesheim - Studio 2Hildesheim - Studio 3Hildesheim - Studio 4Hildesheim - Studio 5Hildesheim - Studio 6Hildesheim - Studio 7Hildesheim - Studio 8Hildesheim - Studio 9Hildesheim - Studio 10Hildesheim - Studio 11Hildesheim - Studio 12Hildesheim - Studio 13Hildesheim - Studio 14Hildesheim - Studio 15Hildesheim - Studio 16Hildesheim - Studio 17

Gültig ab 01.09.2017

Mo

Raum 1Raum 2Raum 309:15 - 10:00 UhrRückengymnastik

Rückengymnastik
09:15 - 10:00 Uhr
Trainer: Jaqueline
Ort: Kursraum
Ruhige aber intensive Gymnastik für Rücken- Bauch und Gesäßmuskulatur, Kraft-Koordination und Mobilisation werden verbessert.
 

Raum 1Raum 2Raum 309:15 - 10:15 UhrZumba

Zumba
09:15 - 10:15 Uhr
Trainer: Jonny
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 310:15 - 11:00 UhrBody Styling

Body Styling
10:15 - 11:00 Uhr
Trainer: Jonny
Ort: Kursraum
Verbesserung von Ausdauer und Kraft. viel Power, flotter Musik und gezielten Übungen wird der ganze Körper in Top-Form gebracht.
 

Raum 1Raum 2Raum 310:15 - 11:45 UhrYoga I + II

Yoga I + II
10:15 - 11:45 Uhr
Trainer: Nicole H.
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 317:15 - 18:00 UhrBBP

BBP
17:15 - 18:00 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Gezielte Problemzonengymnastik zur Straffung des Gewebes.
 

Raum 1Raum 2Raum 318:00 - 19:00 UhrBODYATTACK®

BODYATTACK®
18:00 - 19:00 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Ein intensives, kalorienverbrennendes Intervall-Workout hohem Tempo. Ein athletisches Programm einfachen Choreographien. Erhöht die Herz- und Lungenkapazität.
 

Raum 1Raum 2Raum 318:00 - 19:00 UhrRückengymnastik III

Rückengymnastik III
18:00 - 19:00 Uhr
Trainer: Simone
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 319:00 - 20:00 UhrBody Pump

Body Pump
19:00 - 20:00 Uhr
Trainer: Vivien
Ort: Kursraum
Kraftausdauertraining mit der Langhantel nach motivierender Musik. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 319:00 - 20:00 UhrIndoor-Cycling

Indoor-Cycling
19:00 - 20:00 Uhr
Trainer: Lisa
Ort: Kursraum
Wintertraining für alle Radsportler. Ausdauertraining auf dem Indoor-Bike zu Musik.
 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
Di

Raum 1Raum 2Raum 309:00 - 09:45 UhrStep Fatburner

Step Fatburner
09:00 - 09:45 Uhr
Trainer: Petra
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 310:00 - 10:30 UhrBody Pump

Body Pump
10:00 - 10:30 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Kraftausdauertraining mit der Langhantel nach motivierender Musik. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 310:00 - 10:45 UhrBBP

BBP
10:00 - 10:45 Uhr
Trainer: Petra
Ort: Kursraum
Gezielte Problemzonengymnastik zur Straffung des Gewebes.
 

Raum 1Raum 2Raum 310:30 - 11:00 UhrBODYBALANCE®

BODYBALANCE®
10:30 - 11:00 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Eine Mischung aus Yoga, Pilates und Tai Chi. Begleitet von angenehmer Musik wird der Körper in ein harmonisches Gleichgewicht gebracht. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 311:00 - 11:45 UhrFunktionelles Faszientraining

Funktionelles Faszientraining
11:00 - 11:45 Uhr
Trainer: Jana
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 311:15 - 12:15 UhrJump Fitness

Jump Fitness
11:15 - 12:15 Uhr
Trainer: Jonny
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 316:00 - 17:00 UhrJump Fitness

Jump Fitness
16:00 - 17:00 Uhr
Trainer: Jonny
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 316:45 - 17:30 UhrStep Fatburner

Step Fatburner
16:45 - 17:30 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 317:15 - 18:00 UhrPilates

Pilates
17:15 - 18:00 Uhr
Trainer: Nicole H.
Ort: Kursraum
Dieses Ganzkörper-Training kombiniert Atemtechnik, Kraftübungen, Koordination und Stretching - alles in harmonischen, fließenden Bewegungen.
 

Raum 1Raum 2Raum 317:30 - 18:00 UhrC X WORKS

C X WORKS
17:30 - 18:00 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 318:00 - 19:00 UhrIndoor-Cycling

Indoor-Cycling
18:00 - 19:00 Uhr
Trainer: Holger
Ort: Kursraum
Wintertraining für alle Radsportler. Ausdauertraining auf dem Indoor-Bike zu Musik.
 

Raum 1Raum 2Raum 318:00 - 19:00 UhrBODYBALANCE®

BODYBALANCE®
18:00 - 19:00 Uhr
Trainer: Nicole
Ort: Kursraum
Eine Mischung aus Yoga, Pilates und Tai Chi. Begleitet von angenehmer Musik wird der Körper in ein harmonisches Gleichgewicht gebracht. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 319:00 - 20:00 UhrBody Pump

Body Pump
19:00 - 20:00 Uhr
Trainer: Daniela
Ort: Kursraum
Kraftausdauertraining mit der Langhantel nach motivierender Musik. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 319:15 - 20:15 UhrTae Bo

Tae Bo
19:15 - 20:15 Uhr
Trainer: Katharina
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 320:00 - 21:00 UhrJump Fitness

Jump Fitness
20:00 - 21:00 Uhr
Trainer: Sarah/Jenny
Ort: Kursraum

 
Mi

Raum 1Raum 2Raum 309:15 - 10:00 UhrBody Vive 3.1

Body Vive 3.1
09:15 - 10:00 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 310:00 - 10:45 UhrRückengymnastik

Rückengymnastik
10:00 - 10:45 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Ruhige aber intensive Gymnastik für Rücken- Bauch und Gesäßmuskulatur, Kraft-Koordination und Mobilisation werden verbessert.
 

Raum 1Raum 2Raum 310:45 - 11:15 UhrC X WORKS

C X WORKS
10:45 - 11:15 Uhr
Trainer: Uwe
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 310:45 - 11:30 UhrPilates

Pilates
10:45 - 11:30 Uhr
Trainer: Nicole H.
Ort: Kursraum
Dieses Ganzkörper-Training kombiniert Atemtechnik, Kraftübungen, Koordination und Stretching - alles in harmonischen, fließenden Bewegungen.
 

Raum 1Raum 2Raum 313:00 - 14:00 UhrYoga I

Yoga I
13:00 - 14:00 Uhr
Trainer: Charlie
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 316:30 - 17:30 UhrBody Pump

Body Pump
16:30 - 17:30 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Kraftausdauertraining mit der Langhantel nach motivierender Musik. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 317:30 - 18:15 UhrBBP

BBP
17:30 - 18:15 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Gezielte Problemzonengymnastik zur Straffung des Gewebes.
 

Raum 1Raum 2Raum 318:15 - 19:00 UhrRückengymnastik

Rückengymnastik
18:15 - 19:00 Uhr
Trainer: Elli
Ort: Kursraum
Ruhige aber intensive Gymnastik für Rücken- Bauch und Gesäßmuskulatur, Kraft-Koordination und Mobilisation werden verbessert.
 

Raum 1Raum 2Raum 318:15 - 19:15 UhrdeepWORK®

deepWORK®
18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Lisa
Ort: Kursraum
unterliegt dem Gesetz von Yin und Yang und vereint die geistigen und körperlichen Gegensätze eines funktionellen Trainings. Anstrengende Ausdauersequenzen werden mit koordinativ anspruchsvollen, funktionalen Kraftübungen und entspannenden Atemübungen kombiniert.
 

Raum 1Raum 2Raum 319:00 - 20:30 UhrYoga I

Yoga I
19:00 - 20:30 Uhr
Trainer: Elli
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 319:15 - 20:15 UhrStep Aerobic II

Step Aerobic II
19:15 - 20:15 Uhr
Trainer: Rabea/Larissa
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
Do

Raum 1Raum 2Raum 308:15 - 08:45 UhrFit und Mobil

Fit und Mobil
08:15 - 08:45 Uhr
Trainer: Petra
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 308:30 - 10:00 UhrYoga I

Yoga I
08:30 - 10:00 Uhr
Trainer: Elli
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 310:15 - 11:00 UhrRückengymnastik I

Rückengymnastik I
10:15 - 11:00 Uhr
Trainer: Elli
Ort: Kursraum
Ruhige aber intensive Gymnastik für Rücken- Bauch und Gesäßmuskulatur, Kraft-Koordination und Mobilisation werden verbessert.
 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 315:00 - 16:00 UhrJump Fitness

Jump Fitness
15:00 - 16:00 Uhr
Trainer: Jenny
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 316:15 - 17:00 UhrFunktionelles Faszientraining

Funktionelles Faszientraining
16:15 - 17:00 Uhr
Trainer: Jana
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 317:00 - 17:30 UhrMobility Jumping

Mobility Jumping
17:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Simone
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 317:30 - 18:30 UhrJump Fitness

Jump Fitness
17:30 - 18:30 Uhr
Trainer: Simone
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 318:00 - 18:30 UhrBODYBALANCE®

BODYBALANCE®
18:00 - 18:30 Uhr
Trainer: Vivien | ab 05.10.
Ort: Kursraum
Eine Mischung aus Yoga, Pilates und Tai Chi. Begleitet von angenehmer Musik wird der Körper in ein harmonisches Gleichgewicht gebracht. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 318:30 - 19:30 UhrTae Bo

Tae Bo
18:30 - 19:30 Uhr
Trainer: Katharina
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 318:45 - 19:45 UhrBody Pump

Body Pump
18:45 - 19:45 Uhr
Trainer: Vivien
Ort: Kursraum
Kraftausdauertraining mit der Langhantel nach motivierender Musik. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 319:30 - 20:30 UhrIndoor-Cycling

Indoor-Cycling
19:30 - 20:30 Uhr
Trainer: Holger
Ort: Kursraum
Wintertraining für alle Radsportler. Ausdauertraining auf dem Indoor-Bike zu Musik.
 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
Fr

Raum 1Raum 2Raum 309:00 - 10:00 UhrBody Pump

Body Pump
09:00 - 10:00 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Kraftausdauertraining mit der Langhantel nach motivierender Musik. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 309:15 - 10:00 UhrBBP

BBP
09:15 - 10:00 Uhr
Trainer: Nicole H.
Ort: Kursraum
Gezielte Problemzonengymnastik zur Straffung des Gewebes.
 

Raum 1Raum 2Raum 310:15 - 11:15 UhrBODYBALANCE®

BODYBALANCE®
10:15 - 11:15 Uhr
Trainer: Nicole H.
Ort: Kursraum
Eine Mischung aus Yoga, Pilates und Tai Chi. Begleitet von angenehmer Musik wird der Körper in ein harmonisches Gleichgewicht gebracht. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 310:15 - 11:15 UhrZumba

Zumba
10:15 - 11:15 Uhr
Trainer: Jonny
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 316:30 - 17:30 UhrBodyforming

Bodyforming
16:30 - 17:30 Uhr
Trainer: Jonny
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 317:15 - 18:00 UhrPilates

Pilates
17:15 - 18:00 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Dieses Ganzkörper-Training kombiniert Atemtechnik, Kraftübungen, Koordination und Stretching - alles in harmonischen, fließenden Bewegungen.
 

Raum 1Raum 2Raum 317:30 - 18:30 UhrZumba

Zumba
17:30 - 18:30 Uhr
Trainer: Jonny
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 318:00 - 18:30 UhrBody Pump

Body Pump
18:00 - 18:30 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Kraftausdauertraining mit der Langhantel nach motivierender Musik. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 318:30 - 19:30 UhrBODYATTACK®

BODYATTACK®
18:30 - 19:30 Uhr
Trainer: Nadja
Ort: Kursraum
Ein intensives, kalorienverbrennendes Intervall-Workout hohem Tempo. Ein athletisches Programm einfachen Choreographien. Erhöht die Herz- und Lungenkapazität.
 

Raum 1Raum 2Raum 318:30 - 20:00 UhrYoga I + II

Yoga I + II
18:30 - 20:00 Uhr
Trainer: Nicole H.
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
So

Raum 1Raum 2Raum 310:30 - 11:30 UhrBody Pump

Body Pump
10:30 - 11:30 Uhr
Trainer: Daniela/Julia
Ort: Kursraum
Kraftausdauertraining mit der Langhantel nach motivierender Musik. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 310:30 - 11:30 UhrIndoor-Cycling

Indoor-Cycling
10:30 - 11:30 Uhr
Trainer: Andreas
Ort: Kursraum
Wintertraining für alle Radsportler. Ausdauertraining auf dem Indoor-Bike zu Musik.
 

Raum 1Raum 2Raum 311:30 - 12:30 UhrStep Aerobic II + III

Step Aerobic II + III
11:30 - 12:30 Uhr
Trainer: und Jeden 1. Sonntag Step Special
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 311:45 - 12:45 UhrIndoor-Cycling II

Indoor-Cycling II
11:45 - 12:45 Uhr
Trainer: Andreas
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Kursraum

 

Raum 1Raum 2Raum 316:45 - 17:45 UhrBody Pump

Body Pump
16:45 - 17:45 Uhr
Trainer: Nadja/Julia
Ort: Kursraum
Kraftausdauertraining mit der Langhantel nach motivierender Musik. (Vorchoreographiert, wechselt alle 3 Monate)
 

Raum 1Raum 2Raum 317:00 - 18:15 UhrPower Yoga

Power Yoga
17:00 - 18:15 Uhr
Trainer: Johanna | Jeden 1. und 3. Sonntag im Monat
Ort: Kursraum
Jeden 1. und 3. Sonntag im Monat mit Johanna.
 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
Sa

Raum 1Raum 2Raum 309:30 - 13:00 UhrFamiliensauna und Kinderschwimmen

Familiensauna und Kinderschwimmen
09:30 - 13:00 Uhr
Trainer:
Ort: Aqua-Kursplan

 

Raum 1Raum 2Raum 316:30 - 17:15 UhrAqua Mix

Aqua Mix
16:30 - 17:15 Uhr
Trainer: Elke
Ort: Aqua-Kursplan

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
So

Raum 1Raum 2Raum 310:00 - 10:45 UhrAqua Power

Aqua Power
10:00 - 10:45 Uhr
Trainer: Nadja/Simone
Ort: Aqua-Kursplan

 

Raum 1Raum 2Raum 311:00 - 11:45 UhrAqua Funktional

Aqua Funktional
11:00 - 11:45 Uhr
Trainer: Nadja/Simone
Ort: Aqua-Kursplan

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
Fr

Raum 1Raum 2Raum 309:30 - 10:00 UhrFunctional Power

Functional Power
09:30 - 10:00 Uhr
Trainer:
Ort: Functional
Definiere Deine Grenzen ganz neu, lass uns gemeinsam das Fett zum Schmelzen bringen und die zukünftige Figur definieren. Zwischen einem warm up und cool down trainieren wir 8 bis 15 Minuten auf einem sehr hohen effektiven Niveau mit ständig wechselnden Übungen. Dabei verbessern wir alle Elemente wie Kraft, Beweglichkeit, Stabilität, Koordination und Ausdauer. Wenn Du bereit bist, Deine persönliche Komfortzone zu verlassen und alles zu geben, dann sei herzlich eingeladen. Elan für uns!
 

Raum 1Raum 2Raum 310:30 - 11:00 UhrFunctional Basic I

Functional Basic I
10:30 - 11:00 Uhr
Trainer:
Ort: Functional
Dieser Kurs ist Dein perfekter Einstieg in das funktionelle Training. Einfache, leicht umzusetzende Übungen mit individuell regelbaren Intensitäten (leicht, mittel, schwer) stehen in diesem 30-minütigen Programm im Vordergrund. Verbessere Deine alltäglichen Bewegungsmuster, stabilisiere und mobilisiere deine Gelenke und trainiere deine Kraftausdauer! Elan in Funktion!
 

Raum 1Raum 2Raum 315:45 - 16:15 UhrFunctional Basic I

Functional Basic I
15:45 - 16:15 Uhr
Trainer:
Ort: Functional
Dieser Kurs ist Dein perfekter Einstieg in das funktionelle Training. Einfache, leicht umzusetzende Übungen mit individuell regelbaren Intensitäten (leicht, mittel, schwer) stehen in diesem 30-minütigen Programm im Vordergrund. Verbessere Deine alltäglichen Bewegungsmuster, stabilisiere und mobilisiere deine Gelenke und trainiere deine Kraftausdauer! Elan in Funktion!
 
Sa

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
10:00 - 10:45 Uhr Aqua Power Nadja/Simone
10:30 - 11:30 Uhr Body Pump Daniela/Julia
10:30 - 11:30 Uhr Indoor-Cycling Andreas
11:00 - 11:45 Uhr Aqua Funktional Nadja/Simone
11:30 - 12:00 Uhr Functional Power
11:30 - 12:30 Uhr Step Aerobic II + III und Jeden 1. Sonntag Step Special
11:45 - 12:45 Uhr Indoor-Cycling II Andreas
16:45 - 17:45 Uhr Body Pump Nadja/Julia
17:00 - 18:15 Uhr Power Yoga Johanna | Jeden 1. und 3. Sonntag im Monat
09:15 - 10:00 Uhr Aqua Funktional Nicole H.
09:15 - 10:00 Uhr Rückengymnastik Jaqueline
09:15 - 10:15 Uhr Zumba Jonny
10:00 - 10:30 Uhr Functional Basic I
10:15 - 10:45 Uhr Funktionstraining Start ab 18.09.2017
10:15 - 11:00 Uhr Body Styling Jonny
10:15 - 11:45 Uhr Yoga I + II Nicole H.
11:15 - 12:15 Uhr Aqua Zumba Jonny
14:00 - 14:45 Uhr Aqua Power Jenny
17:15 - 18:00 Uhr BBP Nadja
17:30 - 18:00 Uhr Functional Power
18:00 - 19:00 Uhr BODYATTACK® Nadja
18:00 - 19:00 Uhr Rückengymnastik III Simone
19:00 - 20:00 Uhr Body Pump Vivien
19:00 - 20:00 Uhr Indoor-Cycling Lisa
19:15 - 20:00 Uhr Aqua Mix Simone
09:00 - 09:30 Uhr Functional Basic I
09:00 - 09:45 Uhr Step Fatburner Petra
09:15 - 10:00 Uhr Aqua Funktional Elke
10:00 - 10:30 Uhr Body Pump Nadja
10:00 - 10:45 Uhr BBP Petra
10:15 - 11:00 Uhr Aqua Fire Jasmin
10:30 - 11:00 Uhr BODYBALANCE® Nadja
11:00 - 11:45 Uhr Funktionelles Faszientraining Jana
11:15 - 12:15 Uhr Jump Fitness Jonny
14:15 - 14:45 Uhr Funktionstraining
16:00 - 17:00 Uhr Jump Fitness Jonny
16:45 - 17:30 Uhr Step Fatburner Nadja
17:15 - 18:00 Uhr Pilates Nicole H.
17:15 - 18:15 Uhr Aqua Zumba Jonny
17:30 - 18:00 Uhr C X WORKS Nadja
18:00 - 19:00 Uhr BODYBALANCE® Nicole
18:00 - 19:00 Uhr Indoor-Cycling Holger
18:30 - 19:00 Uhr Functional Basic I
18:30 - 19:00 Uhr Funktionstraining
19:00 - 19:45 Uhr Aqua Power Malte
19:00 - 20:00 Uhr Body Pump Daniela
19:15 - 20:15 Uhr Tae Bo Katharina
20:00 - 21:00 Uhr Jump Fitness Sarah/Jenny
08:40 - 09:10 Uhr Funktionstraining
09:15 - 10:00 Uhr Body Vive 3.1 Nadja
09:15 - 10:00 Uhr Aqua Mix Silvana
10:00 - 10:30 Uhr Functional Mix
10:00 - 10:45 Uhr Rückengymnastik Nadja
10:15 - 11:00 Uhr Aqua Power Silvana
10:45 - 11:15 Uhr C X WORKS Uwe
10:45 - 11:30 Uhr Pilates Nicole H.
13:00 - 14:00 Uhr Yoga I Charlie
14:30 - 15:15 Uhr Aqua Funktional Jenny/Charlie
16:30 - 17:30 Uhr Body Pump Nadja
17:30 - 18:00 Uhr Functional Power
17:30 - 18:15 Uhr BBP Nadja
18:15 - 19:00 Uhr Aqua Fire Nadja
18:15 - 19:00 Uhr Rückengymnastik Elli
18:15 - 19:15 Uhr deepWORK® Lisa
18:45 - 19:30 Uhr Funktional XXL
19:00 - 19:30 Uhr Funktionstraining
19:00 - 20:30 Uhr Yoga I Elli
19:15 - 20:15 Uhr Step Aerobic II Rabea/Larissa
19:45 - 20:15 Uhr Funktionstraining
08:15 - 08:45 Uhr Fit und Mobil Petra
08:30 - 10:00 Uhr Yoga I Elli
09:00 - 09:45 Uhr Aqua Mix Petra
10:00 - 10:30 Uhr Funktionstraining
10:15 - 10:45 Uhr Functional Basic I
10:15 - 11:00 Uhr Rückengymnastik I Elli
10:30 - 11:00 Uhr Funktionstraining
11:00 - 11:15 Uhr Funktionstraining
14:15 - 14:45 Uhr Funktionstraining
14:45 - 15:15 Uhr Funktionstraining Start ab 14.09.2017
15:00 - 16:00 Uhr Jump Fitness Jenny
16:15 - 17:00 Uhr Funktionelles Faszientraining Jana
17:00 - 17:30 Uhr Mobility Jumping Simone
17:30 - 18:30 Uhr Jump Fitness Simone
18:00 - 18:30 Uhr BODYBALANCE® Vivien | ab 05.10.
18:30 - 19:30 Uhr Tae Bo Katharina
18:45 - 19:30 Uhr Aqua Funktional Simone
18:45 - 19:45 Uhr Body Pump Vivien
19:30 - 20:30 Uhr Indoor-Cycling Holger
19:45 - 20:15 Uhr Functional Athletic
09:00 - 10:00 Uhr Body Pump Nadja
09:15 - 10:00 Uhr Aqua Power Jenny/Jasmin
09:15 - 10:00 Uhr BBP Nicole H.
09:30 - 10:00 Uhr Functional Power
10:15 - 11:00 Uhr Aqua Mix Jenny/Jasmin
10:15 - 11:15 Uhr Zumba Jonny
10:15 - 11:15 Uhr BODYBALANCE® Nicole H.
10:30 - 11:00 Uhr Functional Basic I
14:30 - 15:30 Uhr Aqua Zumba Jonny
15:30 - 16:00 Uhr Funktionstraining
15:45 - 16:15 Uhr Functional Basic I
16:30 - 17:30 Uhr Bodyforming Jonny
17:15 - 18:00 Uhr Pilates Nadja
17:30 - 18:30 Uhr Zumba Jonny
17:45 - 18:30 Uhr Aqua Power Jasmin
18:00 - 18:30 Uhr Body Pump Nadja
18:30 - 19:30 Uhr BODYATTACK® Nadja
18:30 - 20:00 Uhr Yoga I + II Nicole H.
09:30 - 13:00 Uhr Familiensauna und Kinderschwimmen
10:00 - 11:00 Uhr Body Pump Nadja
11:00 - 11:30 Uhr C X WORKS Nadja
11:30 - 12:15 Uhr Body Vive 3.1 Nadja
12:30 - 13:30 Uhr Jump Fitness Sara/Jenny
14:45 - 15:30 Uhr Step Fatburner Elke
15:30 - 16:15 Uhr Pilates/Faszien Elke
16:30 - 17:15 Uhr Aqua Mix Elke

 


 

Copyright © 2017 - ELAN Fitness Kontakt | Impressum | Datenschutz

Bitte aktualisieren Sie Ihren Internet Explorer.
Internet Explorer 8 herunterladen
Ihr Online Team