• Öffnungszeiten
    BarsinghausenHildesheimWennigsenHannover
    Montag06:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr07:00 - 23:00 Uhr
    Dienstag09:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr
    Mittwoch06:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr07:00 - 23:00 Uhr
    Donnerstag09:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr06:00 - 23:00 Uhr
    Freitag06:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr08:00 - 23:00 Uhr07:00 - 23:00 Uhr
    Samstag09:00 - 19:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr
    Sonntag09:00 - 19:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr08:45 - 21:00 Uhr
  • Kontakt
  • ELANFitness
  • Youtube Kanal

Hier Ihren Beratungstermin online vereinbaren

Elan Wennigsen

Wennigsen (Deister) - Studio 1Wennigsen (Deister) - Studio 2Wennigsen (Deister) - Studio 3Wennigsen (Deister) - Studio 4Wennigsen (Deister) - Studio 5Wennigsen (Deister) - Studio 6Wennigsen (Deister) - Studio 7Wennigsen (Deister) - Studio 8
Mi

Raum 1Raum 2Raum 309:15 - 10:00 UhrPilates

Pilates
09:15 - 10:00 Uhr
Trainer: Michalina
Ort: Wellfit Raum (oben)
Spezielle Gymnastik für die tiefliegende Bauch- und Rückenmuskulatur mit Hilfe der Atmung, mit oder ohne spezielle Geräte.
 

Raum 1Raum 2Raum 310:15 - 11:00 UhrRückengymnastik

Rückengymnastik
10:15 - 11:00 Uhr
Trainer: Michalina
Ort: Wellfit Raum (oben)
Ruhige aber intensive Gymnastik für Rücken- Bauch und Gesäßmuskulatur, Kraft-Koordination und Mobilisation werden verbessert.
 

Raum 1Raum 2Raum 311:05 - 11:30 UhrStretching und Entspannung

Stretching und Entspannung
11:05 - 11:30 Uhr
Trainer: Michalina
Ort: Wellfit Raum (oben)

 

Raum 1Raum 2Raum 314:45 - 15:30 UhrFit und Stabil

Fit und Stabil
14:45 - 15:30 Uhr
Trainer: Susi
Ort: Wellfit Raum (oben)

 

Raum 1Raum 2Raum 317:00 - 18:00 UhrYoga Basic Flow

Yoga Basic Flow
17:00 - 18:00 Uhr
Trainer: Indra
Ort: Wellfit Raum (oben)
Vinyasa Basic Flow ist ein dynamischer Yogastil, in dem sich Bewegung und Atmung zu einem fließenden Erlebnis verbinden. Meditation in Bewegung, geeignet für Anfänger und Fortgeschrittene.
 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer: Torsten
Ort: Wellfit Raum (oben)

 

Raum 1Raum 2Raum 318:00 - 18:45 UhrBBP

BBP
18:00 - 18:45 Uhr
Trainer: Dyhonne
Ort: Wellfit Raum (oben)
Gezielte Problemzonengymnastik zur Straffung des Gewebes.
 

Raum 1Raum 2Raum 319:00 - 20:00 UhrIndoor-Cycling

Indoor-Cycling
19:00 - 20:00 Uhr
Trainer: Ralf
Ort: Wellfit Raum (oben)
Wintertraining für alle Radsportler. Ausdauertraining auf dem Indoor-Bike zu Musik.
Zu diesem Kurs bitte ab 24 Stunden vorher anmelden!
 

Raum 1Raum 2Raum 320:15 - 21:00 UhrRückengymnastik

Rückengymnastik
20:15 - 21:00 Uhr
Trainer: Anke
Ort: Wellfit Raum (oben)
Ruhige aber intensive Gymnastik für Rücken- Bauch und Gesäßmuskulatur, Kraft-Koordination und Mobilisation werden verbessert.
 
Sa

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
So

Raum 1Raum 2Raum 310:00 - 11:30 UhrIndoor-Cycling

Indoor-Cycling
10:00 - 11:30 Uhr
Trainer: im Wechsel
Ort: Wellfit Raum (oben)
Wintertraining für alle Radsportler. Ausdauertraining auf dem Indoor-Bike zu Musik.
Zu diesem Kurs bitte ab 24 Stunden vorher anmelden!
 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Wellfit Raum (oben)

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Wellfit Raum (oben)

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Wellfit Raum (oben)

 

Raum 1Raum 2Raum 316:30 - 18:00 UhrYoga I

Yoga I
16:30 - 18:00 Uhr
Trainer: Nicole
Ort: Wellfit Raum (oben)
Ruhige Übungen, die das gesamte Wohlbefinden mit Hilfe der Atmung und körperlichen Übungen verbessern.
 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
Fr

Raum 1Raum 2Raum 309:15 - 10:00 UhrAqua Kick Box

Aqua Kick Box
09:15 - 10:00 Uhr
Trainer: Frauke
Ort: Aqua

 

Raum 1Raum 2Raum 310:15 - 11:00 UhrAqua Funktional

Aqua Funktional
10:15 - 11:00 Uhr
Trainer: Frauke
Ort: Aqua

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
So

Raum 1Raum 2Raum 310:00 - 10:45 UhrAqua Funktional

Aqua Funktional
10:00 - 10:45 Uhr
Trainer: Jana
Ort: Aqua

 

Raum 1Raum 2Raum 311:00 - 11:45 UhrAqua Power

Aqua Power
11:00 - 11:45 Uhr
Trainer: Jana
Ort: Aqua

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
Di

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 318:30 - 19:00 UhrMobility

Mobility
18:30 - 19:00 Uhr
Trainer: Torsten
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 319:15 - 20:00 UhrFunctional XXL

Functional XXL
19:15 - 20:00 Uhr
Trainer: Torsten
Ort: Functional
Zu diesem Kurs bitte ab 24 Stunden vorher anmelden!
 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
Mi

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 317:15 - 17:45 UhrMobility

Mobility
17:15 - 17:45 Uhr
Trainer: Torsten
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
Fr

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 317:15 - 17:45 UhrMobility

Mobility
17:15 - 17:45 Uhr
Trainer: Torsten
Ort: Functional

 

Raum 1Raum 2Raum 318:45 - 19:15 UhrFunctional 2

Functional 2
18:45 - 19:15 Uhr
Trainer: Torsten
Ort: Functional
Zu diesem Kurs bitte ab 24 Stunden vorher anmelden!
 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
Sa

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
So

Raum 1Raum 2Raum 310:30 - 11:30 UhrFunctional Spezial

Functional Spezial
10:30 - 11:30 Uhr
Trainer: Trainer im wechsel
Ort: Functional
Zu diesem Kurs bitte ab 24 Stunden vorher anmelden!
 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 

Raum 1Raum 2Raum 3



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
09:45 - 10:30 Uhr BODYPUMP® Einführung jeden 1. Sonntag
10:00 - 10:45 Uhr Aqua Funktional Jana
10:00 - 11:30 Uhr Indoor-Cycling im Wechsel
10:30 - 11:30 Uhr BODYPUMP® Christopher
10:30 - 11:30 Uhr Functional Spezial Trainer im wechsel
11:00 - 11:45 Uhr Aqua Power Jana
11:45 - 12:15 Uhr CX Worx Christopher
16:30 - 18:00 Uhr Yoga I Nicole
09:00 - 09:45 Uhr Functional 1 inkl. Mobility Torsten
09:15 - 10:00 Uhr Rückengymnastik Tina
09:15 - 10:00 Uhr Aqua Funktional Jasmin
10:15 - 10:45 Uhr Gymnastik im Sitzen und Stehen Nikolai
10:15 - 11:00 Uhr Aqua Jogging Jasmin
10:15 - 11:45 Uhr Yoga I Trainer im Wechsel
17:00 - 17:30 Uhr Funktionstraining
17:00 - 17:45 Uhr Pilates Conni
18:00 - 18:45 Uhr Aqua Funktional Jasmin
18:00 - 19:00 Uhr BODYPUMP® Jürgen
18:00 - 19:00 Uhr Black Roll
18:30 - 19:00 Uhr Functional 1 Tim/André
18:30 - 20:00 Uhr Yoga I + II Elli
18:45 - 19:45 Uhr Boulder Betreuung Jan
19:00 - 19:45 Uhr Aqua Power Jasmin
19:00 - 20:00 Uhr Kettle Bell Torsten
19:15 - 20:15 Uhr Latino Dance Nicoli
19:45 - 20:15 Uhr Funktionstraining
20:00 - 21:00 Uhr Indoor-Cycling Olaf
20:15 - 21:15 Uhr Jumping Fitness Mara/Sara
09:15 - 10:15 Uhr Bodyforming Annelie
09:30 - 10:15 Uhr Fit und Stabil Susi
09:45 - 10:00 Uhr Funktionstraining
10:05 - 10:35 Uhr Funktionstraining
10:15 - 11:00 Uhr Rückengymnastik Annelie
10:15 - 11:45 Uhr Yoga II Elli
14:00 - 14:45 Uhr Aqua Funktional Tina
17:30 - 18:30 Uhr Bodyforming Mirek
17:45 - 18:30 Uhr Rückengymnastik Tina
18:30 - 19:00 Uhr Mobility Torsten
18:30 - 19:30 Uhr Step Mirek
19:00 - 19:45 Uhr Aqua Power Jana
19:00 - 20:00 Uhr BODYCOMBAT® Jürgen
19:15 - 20:00 Uhr Functional XXL Torsten
19:30 - 20:30 Uhr Skigymnastik Frauke
20:30 - 21:30 Uhr BODYPUMP® Julian
08:30 - 09:00 Uhr Funktionstraining
09:15 - 10:00 Uhr Aqua Funktional Mirek
09:15 - 10:00 Uhr Pilates Michalina
10:15 - 11:00 Uhr Aqua Power Mirek
10:15 - 11:00 Uhr Rückengymnastik Michalina
11:05 - 11:30 Uhr Stretching und Entspannung Michalina
14:45 - 15:30 Uhr Fit und Stabil Susi
17:00 - 18:00 Uhr Yoga Basic Flow Indra
17:15 - 17:45 Uhr Mobility Torsten
18:00 - 18:30 Uhr CX Worx Torsten
18:00 - 18:45 Uhr Aqua Mix Frauke
18:00 - 18:45 Uhr BBP Dyhonne
18:45 - 19:45 Uhr BODYPUMP® Christopher
19:00 - 19:45 Uhr Aqua Zumba Dyhonne
19:00 - 20:00 Uhr Indoor-Cycling Ralf
20:00 - 21:00 Uhr Zumba® Dyhonne
20:15 - 21:00 Uhr Rückengymnastik Anke
08:15 - 09:00 Uhr Aqua Funktional Tina
09:00 - 10:00 Uhr Indoor-Cycling Anja
09:05 - 09:35 Uhr Funktionstraining
09:15 - 10:00 Uhr BBP Nicoli
09:40 - 10:10 Uhr Funktionstraining
10:15 - 11:00 Uhr Rückengymnastik Tina
10:15 - 11:15 Uhr Latino Dance Nicoli
17:15 - 17:30 Uhr Funktionstraining
17:30 - 18:00 Uhr Funktionstraining
17:45 - 18:45 Uhr Jumping Fitness Jana
18:00 - 18:45 Uhr Pilates Indra (ab 24.11.)
18:15 - 18:45 Uhr Boulder Einführung Jan
18:30 - 19:00 Uhr BODYCOMBAT® Technik jeden 1. Do im Monat mit Jürgen
18:45 - 19:45 Uhr Boulder Betreuung Jan
18:45 - 20:15 Uhr Yin Yoga Indra
19:00 - 19:45 Uhr Aqua Power Mara/Sara
19:00 - 20:00 Uhr BODYCOMBAT® Jürgen
19:00 - 20:00 Uhr Kettle Bell Torsten
20:00 - 20:45 Uhr Functional XXL Torsten
09:00 - 10:00 Uhr BODYPUMP® Julian
09:15 - 10:00 Uhr Aqua Kick Box Frauke
09:15 - 10:00 Uhr Pilates Conny
10:15 - 11:00 Uhr Aqua Funktional Frauke
10:15 - 11:00 Uhr Gymnastik für die Schulter Conny
10:15 - 11:15 Uhr Fatburner Mirek
16:45 - 17:45 Uhr Indoor-Cycling im Wechsel
17:00 - 17:45 Uhr BBP Nadine
17:15 - 17:45 Uhr Mobility Torsten
18:00 - 18:30 Uhr CX Worx Torsten
18:00 - 18:45 Uhr Rückengymnastik Tina
18:45 - 19:15 Uhr Functional 2 Torsten
18:45 - 19:45 Uhr BODYPUMP® Saskia
19:00 - 20:30 Uhr Yoga I Nicole Z.
09:30 - 13:00 Uhr Familiensauna und Kinderschwimmen
11:00 - 12:00 Uhr Jumping Fitness Mara/Sara
15:30 - 16:15 Uhr Aqua Funktional Bernd
16:30 - 17:15 Uhr Aqua Mix Bernd
16:30 - 17:30 Uhr BODYPUMP® Kristin

 


 

Copyright © 2017 - ELAN Fitness Kontakt | Impressum | Datenschutz

Bitte aktualisieren Sie Ihren Internet Explorer.
Internet Explorer 8 herunterladen
Ihr Online Team